чем заменить YouTube

про импортозамещение и социальные сети
В связи с известными событиями сохраняется вероятность блокировки YouTube, а также известные зарубежные сети уже заблокированы. Встает вопрос, чем можно заменить социальные сети и видеохостинги в России?

ВИДЕО: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ В РОСИИ

Чем заменить ушедшие и запрещенные в России социальные сети и куда можно загружать видео.

RUTUBE

Все сразу вспомнили про RUTUBE, а все, потому что название очень схоже с YouTube. На самом деле сервис RUTUBE, оказался не готов к наплыву видеоблогеров из Ютуб. При загрузке видео модерация происходит аж в течение суток и более, можно сделать вывод что на стороне RUTUBE видео просматривается человеком и принимается решение публиковать видео или нет. Но разработчики RUTUBE уверяют, что принимают меры по исправлению ситуации. Чтобы получить монетизацию нужно набрать 5000 часов просторов.

Еще можно загружать видео на популярных в России видеосервисах и социальных сетях: Яндекс Дзен, VK-видео, Одноклассники.
Rutube как заработать
Условия монетизации RUTUBE

Одноклассники видео

Все сервисы имеют шанс стать монополистов в России в части видеосервиса. Как не удивительно наибольшее число просторов видеоконтента сейчас в Одноклассниках, были статистические данные за 2019 год. По-моему это связано с огромным количеством загруженным пиратским видео, художественные фильмы в основном. Еще подобный контент можно смотреть на Майл.ру. Но как показала практика при загрузки видео, оно почти совсем не показывается.

VK-видео

VK-видео – относительно новый видеосервис в социальной сети Вконтакте. Они наконец то собрали все видео в одном сервисе, и все равно, там большая путаница, непонятно куда лучше загружать видео: на бизнес страницы в группы или на личные страницы. Алгоритм показа так устроен что почти не показывает видео, поэтому мотивация загружать туда видео крайне низка. Одно из важных условий для монетизации и заработка, это дневной охват сообщества должен быть не менее 10 000 пользователей.

Яндекс Дзен Видео

Яндекс Дзен, по-моему, первый претендент на звание лучший видеохостинг, но пока он не представляется всем как видеосервис. Мало кто о нем говорит как о замене YouTube, в отличите от RUTUBE. Но на Яндекс Дзен, по-моему, лучший алгоритм показа, по крайней мере при загрузки видео оно показывается, и не только подписчикам, поэтому работать с сервисом интереснее. Для получения монетизации на Яндекс Дзен нужно набрать 10 000 часов просмотров видео за 7 дней.

Вот инструкция по выводу канала Яндекс Дзен на монетизацию, попробуйте должно сработать.
Тик Ток реклама, как рекламировать в Tik Tok
Канал на Яндекс Дзен

Телеграм как видеосервис

Мессержер Телеграм, туда тоже можно загружать видео, делать каналы. Но в Телеграм нет сплошной ленты постов как в Яндекс Дзене например. Поэтому подписчиков набирать трудно, текстовый пост или видео показывается только подписчикам канала.

Все сети имеют свой короткий формат вертикальных видео аналоги TikTok, любители такого формат не заскучают. На Яндекс Дзен это сервис «Короткие видео», VK-видео – «Клипы».